Ponchik News | технологии, развитие, аутентичность в мире AI

ponchiknews @ telegram, 16823 members, 1374 posts since 2017

Алексей Иванов: был продакт-дизайнер → стал executive-коуч. Постоянно что-то {ал}химичит 🜔 | 15+ лет в продуктах, 5+ лет в развитии людей.
💠 Аутентичное лидерство: @TurboPonchikBot
💠 Коучинг: @whatsalt
💠 Турбохоган: @turbohogan
💠 FAQ: @PonchikFAQ

Posts by tag «вопрос_залу»:

ponchiknews (Alexey Ivanov), April 25, 2019

#вопрос_залу от Миши: «Как вы сейчас активируете участников вашего сообщества и создаёте движ в вашем комьюнити?»

Автору лучшего ответа — часовой звонок с Мишей на любые интересующие вас темы (продукты, стартапы, комьюнити, эмиграция, you name it).

Ответ можно записать в комментах к интервью на Хабре: habr.com/ru/post/449398/

ponchiknews (Alexey Ivanov), April 08, 2019

Дима Думик (habr.com/ru/post/446400/comments) задал #вопрос_залу:

«Что вас мотивирует?»

Sashikina ответила:

«Раньше очень надо было доказывать — я такая крутая, я переплыла Босфор (в начале плавать не умела), я вот переехала в другой город, в другую страну.

Потом упёрлась в то, о чём говорит Дима — такая модель исчерпала себя. Пока я делаю что-то, чтобы мне сказали «Саша молодец, Саша классная», я буду ходить по кругу, только сами достижения меняются. Удовлетворения мало.

После смены мотивации пришло чувство ответственности — за себя, за свой талант, за реализацию своих способностей, за то, что я делаю и чего не делаю в этом мире. Ощущение, что я тут нужное дело делаю.

Круто видеть, как то, что было идеей в голове, воплощается в жизнь и становится завершённым проектом — такое удовольствие творца.

Ну и ещё, конечно, память о собственной смертности.

Мало что можно сказать с абсолютной уверенностью, но умру я абсолютно точно.

Как я хочу прожить жизнь с учётом этого факта — очень мотивирует.»

Автору комментария от Димы —классная чёрная толстовка Chatfuel.

Следующий пончик совсем скоро! Stay tuned.

Дмитрий Думик, Chatfuel: про Y Combinator, технологическое предпринимательство, изменение поведения и осознанность

Я поговорил с Дмитрием Думиком, CEO калифорнийского стартапа для создания чат-ботов Chatfuel и резидентом Y Combinator. Это шестое в серии интервью с мастерами...


ponchiknews (Alexey Ivanov), April 02, 2019

#Вопрос_залу от Думика: «Что вас мотивирует?»

Автору лучшего ответа — черная толстовка Chatfuel, в которой пускают даже в снобские столичные клубы.

Ответы пишите прямо в комментариях к интервью: habr.com/ru/post/446400/

ponchiknews (Alexey Ivanov), March 28, 2019

А вот #вопрос_залу от Кости Горского: «Как вы находите баланс между использованием соцсетей и тем, чтобы беречь свое время и внимание?»

🏆 Победила mariamayskaya:

«Сначала я проанализировала, а что же я там делаю. Оказалось, в Instagram — ценности для меня нет. А вот в фб читаю крутанов и кажется, от этого не надо отказываться. Поэтому в первом случае — максимально запретить, во втором — оставить только ценное взаимодействие.

Самым сложным оказалось изменение паттерна поведения. В самом начале постоянно утыкалась в ситуации, когда пыталась взяться за инстаграм. Это только усилило уверенность, что делаю всё правильно. Стала искать замену. Например, дома стала делать минутную разминку, когда срабатывал триггер на соц сеть.

В фб вообще не захожу во время работы. Но он для меня не infinity pool — как-то он не очень мне интересен. Если замечу, что это изменилось — введу ограничение по времени в неделю.

Чеклист:

Удалила приложение с мобильного.

Сменила пароль на strong password, чтобы его было невозможно запомнить.

Разлогинилась из соц. сети в браузере (на мобильном и десктопе).

Ч/Б режим — круто зашло.

У меня лучше работает отрезать совсем, полумеры не зашли — теряю самоконтроль.»

Марии отправляется книжка «Intercom on Starting Up» от Кости. Остальные ответы, тоже очень классные, — в комментариях на хабре: habr.com/ru/post/444640/

Костя Горский, Intercom: про города и амбиции, продуктовое мышление, навыки для дизайнеров и саморазвитие

Я пообщался с Костей Горским, дизайн-менеджером в компании Intercom , бывшим дизайн-директором «Яндекса» и автором телеграм-канала « Дизайн и продуктивность ». Это пятый выпуск в моей серии интервью...


ponchiknews (Alexey Ivanov), March 27, 2019

В подводке к своему интервью на VC (is.gd/KIUvtn) я предложил читателям поделиться идеями, как они организуют комьюнити. #Вопрос_залу звучал так: «Что вы делаете для создания сообщества вокруг себя и поддержания отношений?»

🏆 Победил Константин Печенежский (Мск). Вот его ответ:

«У меня есть несколько вещей, которые я делаю в новых для меня сообществах (иногда осознанно, иногда через какое-то время ловлю себя на этом и продолжаю уже осознанно) и в тех, где я давно:

1. Внедрение объятий. Где-то читал, что когда ты искренне обнимаешь человека в течение 8 секунд, у тебя повышаются все показатели по счастью.

Для меня это уже неотъемлемая часть близкого общения. И это продолжает жить без меня, например, после перехода в другую компанию.

2. Создаю формат живого «шеринга» знаний, мыслей или просто регулярного общения. Первое время трудно и мне, и другим, пока такая активность набирает обороты, а потом уже у участников возникает желание и даже потребность в таком постоянном обмене.

3. Всегда поздравляю с днем рождения важных мне людей голосом (звонок, встреча, на крайний случай - голосовое сообщение). Это позволяет поддерживать отношения с людьми вне зависимости от любых изменений в наших жизнях.

4. Признание мастерства и заслуг каждого из членов команды или группы.

5. Всегда придерживаюсь убеждения, что все действуют из положительного намерения и что сначала доверяешь ты, потом тебе.»

Алексей Иванов, Directly (часть 2): как обучается искусственный интеллект, навыки для продактов и дизайнеров, коучинг

Вторая часть интервью Саши Мемуса (Chatfuel) с Алексеем Ивановым, старшим дизайнером ИИ-стартапа Directly в Сан-Франциско.


ponchiknews (Alexey Ivanov), March 21, 2019

Продолжаем историю с вопросами гостей к сообществу @PonchikNews (предыдущий был тут: t.me/ponchiknews/689)

#Вопрос_залу от Кости Горского: «Как вы находите баланс между использованием соцсетей и тем, чтобы беречь свое время и внимание?»

Автору лучшего ответа — вот такая книжка. Редкий зверь: лучшие посты и идеи продуктовых людей Intercom в одном сборнике.

Свои ответы оставляйте в комментариях к интервью с Костей на Хабре: habr.com/ru/post/444640/

older first