January 04, 2020

🤞

Кстати, одно из простых желаний на Новый год было в том, чтобы про канал и сообщество узнало больше людей, которые со мной и похожими на меня людьми на одной волне.

Это повышает связность, снижает энтропию и подкидывает нейромедиаторов тепла всем заинтересованным.

Поэтому я буду очень рад, если вы расскажете о @ponchiknews кому-то из своих друзей, кому это может быть интересно или полезно.

Если верить киношникам, то вот несколько популярных постов в этом канале, чтобы распробовать лучше всего:

1. А = Автопилоты и как создавать устойчивые привычки

2. В = Внимание и как создавать время

3. Г = Границы и как внимательней к ним относиться

4. Интервью с Мацкевичем про нейронауку и предпринимательство

5. Как соцсети поглощают наше внимание и что делать, чтобы его восстановить

6. Как получить здоровый сон — конспект Максима Кашулинского

7. Книжки про нейронауку — подборка «Пончик ньюз»

8. Несовершенство и как падать

9. П = Продуктовый подход

10. Дизайн поведения: интервью-подкаст для Kastaways

Ponchik News

А = Автопилоты. «Переезжая в Долину, ты либо слетишь с катушек, либо станешь сильней». Примерно такой вывод делает большинство моих друзей, и сильных, и съехавших, и тех, кто посередине. Одна из самых кайфовых вещей в этом балагане — то, как быстро учишься строить автопилоты для себя и своих активностей. Поставить что-то на автопилот — это как будто перейти с разового использования чего-то на подписку. Не просто же так бизнес-модель подписок побеждает все остальные в современном технологическом мире. (Победила бы и рекламную, если бы люди не жертвовали своим биоресурсами так легко). У нас сейчас просто не остается времени и внимания, чтобы что-то контролировать вручную. Ну может быть, у диктаторов и хиппи остается, но у технических и менеджерских товарищей, которыми я окружен, такой роскоши давно нет.  Если какая-то некритическая активность заставляет нас каждый раз задуматься о том, зачем она нужна и как ее проворачивать, то рано или поздно она отпадает. Особенно если напряженный график. Особенно если активность…